Строительная техника

Объявление

Форум TCFS переехал на новый хостинг: http://tcfs.ru/ Теперь доступна загрузка больших фотографий. Пока новый сайт проходит тестовую отладку, из-за этого возможны проблемы с регистрацией.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КБ-503

Сообщений 31 страница 60 из 138

31

части крана

0

32

у того крана что по середине, стрела гораздо длинее обычной и принцип монтажа другой. не пойму что это за модель!? (ни кбмс-503б)

Отредактировано Волощук Тарас (2007-02-27 00:18:58)

0

33

....

0

34

-

0

35

-

0

36

-

0

37

=

0

38

-

0

39

Волощук Тарас написал(а):

у того крана что по середине, стрела гораздо длинее обычной и принцип монтажа другой. не пойму что это за модель!? (ни кбмс-503б)

А чем отличается монтаж? Я так понял, что стрелу кран поднимает при монтаже сам, как КБ- 405. Есть еще отличия? :rolleyes:

0

40

Стрелу крану подымает монтажный кран и подвешивает на трос ( который свисает посредине ) . сам кран может  становить стрелу или горизонтально или под углом 30 градусов.

0

41

у того крана, про который я говорю этот самый трос держит оттяжку для подьема стрелы. Это не так, как у оригинального 503. Посмотри фотки выше (сообшение 35)!

0

42

Я нечего новог оне заметил- три крана 503 и у всех нормальные тросы

0

43

нет, у того, что между двумя 503 есть несложная конструкция для отведения стрелоподъемных канатов от башни (у основания стрелы она). На неё же должна опираться башня, лежащая в горизонтальном положении.  Отсюда следует, что кран поднимает стрелу так же как и все краны четвертой размерной группы с поворотной башней, стрелу поднимает сам кран. И трос, который обычно держит стрелу во время монтажа в горизонтальном положении идет не к стреле, а к той хреновине, чтобы та не падала, когда опущена стрела, а держалась горизонтально.
Посмотрите повнимательнее!

0

44

Я понимаю о чем речь, но мне кажится, что эта хреновина вовсе не та хреновина, за которую мы ее принимаем. А просто какая то другая хреновина, неимеющая отношения к этой стреле- так сюрприз рабочих

0

45

Хотя от неё толку мало т.к. полиспаст подьема стрелы стандартный..  Может быть и правда сюрприз рабочих..

0

46

НЕдавно видел в далеке монтаж такого крана, стрела была опущена параллельно самой башне, а не перпендикулярна, как у стандартного 503. И эти краны гораздо выше чем простые 503 примерно на 2-3 секции (точно не помню). Выходит это новая модель КБ-503 которая выпушена совсем недавно.

0

47

все может быть

0

48

Волощук Тарас написал(а):

НЕдавно видел в далеке монтаж такого крана, стрела была опущена параллельно самой башне, а не перпендикулярна, как у стандартного 503. И эти краны гораздо выше чем простые 503 примерно на 2-3 секции (точно не помню). Выходит это новая модель КБ-503 которая выпушена совсем недавно.

Может это кб-504.08рк

0

49

Нет, не 504.08кр . Потому что я видел на обойме было написано 503 какой-то там....!

0

50

Если верить фоткам в этом разделе 11 и 12 то на стреле крана есть монтажная стойка, как на кранах 3 и 4 группы, только она крепится к стреле, а не к башне. На предыдущих моделях кб-503 она отсутствует. По видимому это новая модель "Механического завода" КБСМ-503Б у него стрела достигает 50 м фото 35. Как вы себе представляете если стрела будет монтироваться с краном в горизонтальном положении. Кран просто опракинется, стрела опущена вниз. Поэтому у него нету монтажного каната между стрелой и оголовком.  А когда кран смонтируют её поднимут в рабочее положение с помощью механизмов подобных кб-503

0

51

Вот тоже КБ-503 без монтажного каната, но с монтажной стойкой.

0

52

-

0

53

-

0

54

-

0

55

Спасибо всем за фото!

0

56

-

0

57

кабина

0

58

-

0

59

-

0

60

-

0