Строительная техника

Объявление

Форум TCFS переехал на новый хостинг: http://tcfs.ru/ Теперь доступна загрузка больших фотографий. Пока новый сайт проходит тестовую отладку, из-за этого возможны проблемы с регистрацией.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Строительная техника » Чертежи » Создание модели


Создание модели

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

На днях решил посидеть за Автокадом и вот что вышло:

0

2

Кто хочет помочь присылайте фотографии.

0

3

Красивый КС-ик ;)

0

4

А ты доделал ДЭК 50?

0

5

Просто супер!
PS Да,надо начинать изучать матчасть (в смысле прог. обеспечение).

0

6

Coles написал(а):

Да,надо начинать изучать матчасть (в смысле прог. обеспечение).

Кстати давно мучаюсь вопросом. Зачем? Ну зачем делать модели? Ты их где то используешь, или просто ради эстетического удовольствия.

0

7

Жирно!!!
Значит есть все размеры?
А акадовский файл можно попросить?

0

8

Анатолий написал(а):

Значит есть все размеры?

Есть они вычисляются по фотографиям.

Анатолий написал(а):

А акадовский файл можно попросить?

Он же еще не готов

0

9

Я посмотрю ,что есть дома -пару фот оточно етсь- а какое оборудование будешь делать?

0

10

Анатолий написал(а):

Я посмотрю ,что есть дома -пару фот оточно етсь- а какое оборудование будешь делать?

Если найду фотки запасовки то буду делать башенно-стреловое с маневровым клювом.

0

11

Я тебе помогу ( чем смогу) запасовка у меня ,вроде бы ,есть ,жди фото

0

12

Анатолий написал(а):

Я тебе помогу ( чем смогу) запасовка у меня ,вроде бы ,есть ,жди фото

Спасибо и еще мне нужна фота крыши, не понятно как крепится портал и противовес.

0

13

Я думаю так же как и на всех...
Тоесть капит просто обшивается снаружи и все

0

14

Анатолий написал(а):

Я думаю так же как и на всех...
Тоесть капит просто обшивается снаружи и все

Нет там все интереснее, зачем-то же нужны эти штуки.

0

15

Это , вроде, для потдержания балласта.
А откуда эти фото?

0

16

Анатолий написал(а):

А откуда эти фото?

Не помню откуда-то с сайта по продаже техники.

0

17

Какие "штуки" имеются в виду?

0

18

Mikola которые свободны

0

19

b0b3r написал(а):

Кстати давно мучаюсь вопросом. Зачем? Ну зачем делать модели? Ты их где то используешь, или просто ради эстетического удовольствия.

Издеваешься,да ! ;)
Ну раз видно, что кое-что у меня есть из кранов (а много ты знаешь людей, которые коллекционируют не то что под. краны, а вообще знают что это такое!!??) - значит мне это интересно. Кстати, мой отец всю жизнь проработал автокрановщиком на Севере, ну и естественно я с ним постоянно пропадал, учась в 7-8 классе, на каникулах, в трассовых поселках вовсю "работал" на автокране СМК-10,отец стропалем был, а я крановщиком (благо начальство было далеко), перед пенсией он работал в Тольятти на большом Либхере, загнул у него стрелу где-то на предприятии (химическом кажись)-чето-там нерассчитали инженеры по грузу, до этого я тоже немного им поуправлял... А ты мучаешься ....
Ну нравится это мне...с удовольствием-бы собирал  (в свое время модельки наших авто собрал практически все) и готовые, (и не только краны), и сам с того-самого школьного времени хотел (пытался) делать сам, в т.ч. и из бумаги и картона - и получалось-ведь! К сожалению ничего почти из того не сохранилось, а сейчас-семья,дети, пятое-десятое....НО желание есть до сих пор, посмотришь на форумчан наших....что они умудряются делать....
Че-то я разговорился, но считаю этот вопрос, заданный  на форуме любителей и энтузиастов строительной техники - провокационным...
PS Сорри за оффтоп...
PS2 Кстати, пытался выставлять пару своих кранов на продажу, больше для нахождения единомышленников - не нашел...почти год модели в витрине простояли..., так никто и не подошел...

Отредактировано Coles (2007-11-05 18:33:25)

0

20

Торчат на крыше

0

21

В эти проушины вставляются нижние концы труб которые на фото закреплены за противовес, они держат стойку в транспортном положении,а для работы когда стойку поднимают поднимаются и трубы и крепятся в эти проушины.

0

22

Точно :) Вспомнил

0

23

Mikola написал(а):

В эти проушины вставляются нижние концы труб которые на фото закреплены за противовес, они держат стойку в транспортном положении,а для работы когда стойку поднимают поднимаются и трубы и крепятся в эти проушины.

Нет все не так в рабочем положении трубы крепятся к стойкам портала.

0

24

У енг онет дополнительног опротивовеса- кран-то наш!!!!!1

0

25

Анатолий написал(а):

У енг онет дополнительног опротивовеса- кран-то наш!!!!!1

А при чем тут дополнительный противовес? мы сейчас о портале говорим.

0

26

Анатолий написал(а):

У енг онет дополнительног опротивовеса- кран-то наш!!!!!1

Сорри, это наверное Анатолий на мое сообщение написал...я просто сказал, что возможно эти проушины для крепления доп. противовеса, а пока пытался картинку вставить смотрю - вы уже разобрались, я и удалил свое сообщение...

0

27

Coles написал(а):

Издеваешься,да !

Ты наверное до конца не понял моего вопроса.
Моделизм(физический), т.е. модели из пластика, бумаги и т.п., это я почему то понимаю. Можно покрутить повертеть в руках когда сгрустнется. А модель в каде. Зачем их делать? Вот лично ты зачем делаешь? Если для эстетики, то думаю, лучше в максе делать, так красотищу навести можно.
Я уже около года все проектирую КС 4361А, чертежы деталей делаю которых мне потом изготавливать придется. И иногда для облегчения восприятия, делаю 3д модель в максе или каде. И потом разбираю и делаю выйкройки в томже каде или компасе. Удобно.

Зы: Так ты доделал, ДЭК 50? Если да, то покажы людям. :)
Зы2: Я кстати слышал где то, что сейчас приобретает новое направление 3д моделизм. Т.е. собирание 3д моделей техники например.

0

28

Да я неделаю их еще....в смысле в КАДе.
Просто увидел и представил сразу,а ведь имея полномасштабную модель кадовскую,наверняка проще делать простую физическую модель...
А насчет ДЭК-50 - это, наверное, не ко мне...
Про 3д моделизм - не слышал, но видел на одном немецком форуме, как чел выкладывал на ---адцати страницах чертеж (модель кадовскую), потом гот. модель - мне понравилось и то и другое...

0

29

b0b3r написал(а):

А модель в каде. Зачем их делать?

Я считаю у каждой стоящей модели должен быть тщательно проработанный проект со всеми размерами, проще поправить модель в автокаде чем переклеивать саму физическую модель.

b0b3r написал(а):

Вот лично ты зачем делаешь?

Для изготовления в последующем физической модели, сам я наврядли смогу её изготовить придется с кем-то договариваться, Например отсылаю я кадовский файл мастеру а он мне изготовит модель по сниженной цене.

b0b3r написал(а):

Зы: Так ты доделал, ДЭК 50? Если да, то покажы людям.

ДЭК-50 тоже будет позже всему свое время.

0

30

Да ,я согласен с Frok -ом!!!
чем лучше чертеж -тем качественней можно сделать модель..Особенно,если крупный масштаб. Уже проверил на МКГ-25- пока точно не будет  всех размеров лучше не начинать ,а то потом переделываешь
А с учетом,что сейчас есть двух и трех мерные сканеры -по чертижу могут вырезать все детали!!!!  Только останеться собрать их в кучу. А так же могут их вытравить или вырезать роботом с металла- выриантов куча.

P.S. фот оподошли?

0


Вы здесь » Строительная техника » Чертежи » Создание модели