Строительная техника

Объявление

Форум TCFS переехал на новый хостинг: https://tcfs.ru/ Теперь доступна загрузка больших фотографий. Пока новый сайт проходит тестовую отладку, из-за этого возможны проблемы с регистрацией.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КБ-403

Сообщений 121 страница 150 из 161

121

да вообще то по идее они все при выпуске снабжаются этими площадками на оголовник - они для обслуживания блочков. Но у нас народ ленивый-это же надо лишние болты крутить!!!! ;)

0

122

странно первый раз вижу на 403 корзины ,на 5 и 6 размерных группах почти всегда погнутые но присутствуют а 403 обделили этим девайсом да и 3 группа почти вся без них кб 100,все 160.2 и т.д

0

123

это все ЛЕНЬ или экономия средств, если есть возможность покупки крана неполной комплектации. Да они, в принципе, не нужны. Блочки, тем более на КБ-403 все равно только при монтаже нужны, а потом не функционируют. Ну а если, например на КБ-401 в них развалится пошипник во время работы, то с площадки все равно ничего не сделаешь - это демонтаж надо делать.

0

124

На фото №3 КБ-408 !!!!!

0

125

;) Не понял, о каком фото речь?

0

126

Antcranes написал(а):

Не понял, о каком фото речь?

Если речь о третьем посте, то там действительно КБ 408 :rolleyes:

0

127

это речь о фото от "mamont-CCCP" чтоли, где он желтенький и распрока на башне стоит под углом, а не горизонтально? Если о нем, то по мне обыкновеннейший КБ-403. У КБ-408, как правило, ОГП (датчик усилий) имеет отводной блок, который как бы "прижимает" грузовой канат к башне поближе в районе кабины, а тут все стандартненько. Да и если смотреть фото ниже, там где немножко ходовую видно, то, по моему там колея 6 метров, тт.к. флюгера стандартные, а у КБ-408, насколько я знаю, колея 8 метров или 7.5 и флюгера как у КБ-408.21...Или я не прав?

0

128

у 403 блоки грузовых канатов за кабиной распологаются или справа на трубе секции за кабиной 403-а или на распорке-не совсем ясная модификация б или в , оголовки с корзинами могут быть позаимствованы у кб -411 (отличается порталом-похож на 405 и короткими секциями по 3.74 м может устанавливаться стационарно- много общ с кб-408.04.-мож кто может прояснить эту тему по мере возможности ?

0

129

Нет. имеется ввиду третий пост темы! Автор поста: b0b3r. Там вроде КБ 408...

0

130

Ах вон вы о чем!!!! Да, тут на все сто согласен!!! Иенно он и есть собственной персоной!!!  :) Сразу видно по удлинненной платформе и по флюгерам!!!

0

131

все оно так- :) из десятка исполнений 408х сильно отличаются 408.04 и 408.21 .у первого внешне много общ с 403 и колея 6м а второй исключение из 4ой разм.груп.-у него колея 7.5м и он догружается балластом 2 блока по5 т на ход раму-прям как кб100, 100.3 и вся 3я разм.гр с малюсенькой колеей 4.5м.

Отредактировано Alex-kranovshik (2008-01-04 00:21:35)

0

132

Antcranes написал(а):

У КБ-408 колея и база 6 метров, как у Кб-403. Хотя не буду утверждать точно!

Отредактировано Несостоявшийсякрановщик (2008-01-04 11:58:05)

0

133

Ребят, зачем у КБ-403, да и КБ-408, КБ-408.21 и КБ-405 у задней консоли свисает трос? Какую роль он там играет?

0

134

Видел как-то кран на котором на табличке было написано КБ-403Б. Через некоторое время ему покрасили ящики и крюк и стал он называться КБ-403 просто! Что ж ему разжаловаловали модернизацию?

0

135

Несостоявшийсякрановщик написал(а):

Да, действительно такая штука имеется. Я посмотрел в книгах - она предусмотрена у всех кранов с поворотной башней, но для чего, понять тоже не могу. Могу сказать только одно по этому поводу - я работал на КБ-100.3А и там этот канат применяли при монтаже-демонтаже крана, когда стреловые полиспасты распасовывали, чтобы распорка самопроизвольно не завалилась на оголовок. Но только канат этот был внатяг и крепился к башне в районе крепления к ней кабины, а тут зачем он.... Даже не представляю. Надо на фотках мотажа кранов посмотреть...

0

136

сообщение выше по поводу тросика на распорке

0

137

Antcranes написал(а):

Да, действительно такая штука имеется. Я посмотрел в книгах - она предусмотрена у всех кранов с поворотной башней, но для чего, понять тоже не могу. Могу сказать только одно по этому поводу - я работал на КБ-100.3А и там этот канат применяли при монтаже-демонтаже крана, когда стреловые полиспасты распасовывали, чтобы распорка самопроизвольно не завалилась на оголовок. Но только канат этот был внатяг и крепился к башне в районе крепления к ней кабины, а тут зачем он.... Даже не представляю. Надо на фотках мотажа кранов посмотреть...

Все правильно для удержания задней стрелы он и используется при монтаже и демонтаже просто его от башни отсоединяют когда он не используется вы можете даже увидеть как он задействован вернитесь на пятую страницу этого форума там КБ-403 с опущенной башней.

0

138

кб-100.3а с трубчатой и удлинненой башней для 9 этаж строительства-они у вас в городе еще строят? а на сколько тяжело-узко и т.д пробираться в трубе и что представляют из себя лестницы внутри трубы-(есть ли подобие площадок для перекура ) и выход из трубы к кабине и чем отличается по ощущениям-специфике работа на трубчатой башне в отличии от обычной?

0

139

Ой, ты знаешь, т.к. выработка у них уже огромная, болтаются они черт знает как даже в исполнении на 5 этажей. Подробнее о этих кранах напишу в соответсвующей теме. Зайди и прочтешь!!! :rolleyes:

0

140

Alex-kranovshik написал(а):

кб-100.3а с трубчатой и удлинненой башней для 9 этаж строительства-они у вас в городе еще строят? а на сколько тяжело-узко и т.д пробираться в трубе и что представляют из себя лестницы внутри трубы-(есть ли подобие площадок для перекура ) и выход из трубы к кабине и чем отличается по ощущениям-специфике работа на трубчатой башне в отличии от обычной?

Давайте пичсать в соответствующих темах!

0

141

Amuse написал(а):

Посмотрю при случаи при реальном монтаже. Только видел пару раз, что этот трос не открепляют от башни, когда кран уже установлен и работает. Наверное поленилсь монтажники!

0

142

b0b3r написал(а):

Давайте пичсать в соответствующих темах!
Подпись автора

ok-исправимся

Отредактировано Alex-kranovshik (2008-01-05 13:28:27)

0

143

На фото две башни кранов КБ-403, но мне вот что интересно. На фото слева есть основная секция башни, но на фото справа ее нет, и с самого начала идут обычные секцыи по 5,6 м. Это заводское или монтажники просто забыли вставить/повредили основную секцыю и вместо нее вставили промежную?
Такое вообще ТБ допускаеться?

0

144

я тоже такое наблюдал даже на кб-401

0

145

Я правильно думаю, что у КБ-403 в оголовке электроящик для управления каретки? Если так, то почему не у всех КБ-403 он есть?

0

146

Radical написал(а):

На фото две башни кранов КБ-403, но мне вот что интересно. На фото слева есть основная секция башни, но на фото справа ее нет, и с самого начала идут обычные секцыи по 5,6 м. Это заводское или монтажники просто забыли вставить/повредили основную секцыю и вместо нее вставили промежную?
Такое вообще ТБ допускаеться?

слева-вроде в поряде -основная (удлиненная -без площадки) наверху и 4 вспомогательные под ней, бывает что их меняют местами но думаю-основная усиленная а остальные нет-ето не гут. А ПРАВАЯ ФОТА оч. похожа на кб-411-редкий кран для раб. в тесн .гор.усл.- с короткими 3.74м секциями,но надо видеть портал-он как у 405-а так 411 похож на 403-поправте если обознался.

0

147

Несостоявшийсякрановщик написал(а):

Я правильно думаю, что у КБ-403 в оголовке электроящик для управления каретки? Если так, то почему не у всех КБ-403 он есть?
Подпись автораТоварищи строители, все силы на...

все правильно -для каретки(контакторы,резистры и.т) а нету его в оголовке у кбк(кб)160.2 или 160.4 -предшественника кб-403 ираспологается он у них внизу-. на електрошкафах.

0

148

Alex-kranovshik написал(а):

все правильно -для каретки(контакторы,резистры и.т) а нету его в оголовке у кбк(кб)160.2 или 160.4 -предшественника кб-403 ираспологается он у них внизу-. на електрошкафах.

Спасибо!

0

149

Alex-kranovshik написал(а):

слева-вроде в поряде -основная (удлиненная -без площадки) наверху и 4 вспомогательные под ней, бывает что их меняют местами но думаю-основная усиленная а остальные нет-ето не гут. А ПРАВАЯ ФОТА оч. похожа на кб-411-редкий кран для раб. в тесн .гор.усл.- с короткими 3.74м секциями,но надо видеть портал-он как у 405-а так 411 похож на 403-поправте если обознался.

Да нет, это тоже КБ-403. У КБ-411 секцыи, даже на глаз, намного короче! Да и портал у 411 совсем другой, а здейсь обычный.

0

150

спасибо что поправили-был не уверен.

0