Дизельгенераторы (дизельные электростанции) — это агрегаты, способные создавать электрический ток за счет преобразования механической энергии (работа двигателя внутреннего сгорания) в электрическую с помощью специального устройства — генератора. Главное достоинство таких персональных электроагрегатов — полная независимость от плановых и внеплановых отключений света. К тому же дизельные генераторы позволяют более экономно и целенаправленно расходовать электроэнергию.
Дизельные генераторы (электростанции) бывают портативными и стационарными. В маломощных дизельгенераторных установках, как правило, используются двигатели воздушного охлаждения. Такие дизельгенераторы сильно шумят, к тому же им необходимо охлаждаться воздухом, поэтому устанавливать их желательно на открытом воздухе или обеспечивать необходимую приточно-вытяжную вентиляцию. Тем не менее, резервные дизельные генераторы, благодаря своей мобильности и простоте в эксплуатации, пользуются большой популярностью.
Дизельные генераторы и электростанции будут хорошим подспорьем для стройплощадок или дачных участков. Выбрать интересующий Вас товар, Вы можете на сайте wwwgm-gen.ru