Строительная техника

Объявление

Форум TCFS переехал на новый хостинг: http://tcfs.ru/ Теперь доступна загрузка больших фотографий. Пока новый сайт проходит тестовую отладку, из-за этого возможны проблемы с регистрацией.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



неизвестные

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Неизвестный двухстреловой

0

2

что за модель?

0

3

ого  :rolleyes:

0

4

Ага!!! Но старый до ужаса

0

5

ничего подобного раньше не видел!  :O    у него 3 поворотных кольца + шарнир вверху пирамидальной башни? Круть...
можно ещё фото ^_^ ?

0

6

Попробую. Но я думаю,что крану лет 50 как и заводу. Этот кран собирает (собирал) суда

0

7

Анатолий написал(а):

я думаю,что крану лет 50 как и заводу

не сомневаюсь, это ОЧЕНЬ СТАРЫЙ КРАН

0

8

что это за кран?

0

9

у меня тоже есть фотки этого аппарата,  но в бумажном виде. Марку не знаю.

0

10

отсюда
Что тут?

0

11

Я думаю, такие краны тоже много где есть...
Но до кранового я не смог добраться, а табличек нигде нету...
Кто-нибудь знает где у портовых кранов располагаются заводские таблички?

Порт "Березина", г. Бобруйск

0

12

///

0

13

а это не TAKRAF разве?

0

14

Да, а те, которые рядом

0

15

Пост 10: в выходные тоже встретил этот кран. Фото пока не проявил. Что это такое- не знаю.
Пост 2 и 11: Такие краны есть чуть-ли не на каждом судостроительном заводе. В Астрахани точно есть, вчера по телеку смотрел. Узнать бы, что это за чудо!

0

16

*****

0

17

*****

0

18

Пост 12, первое фото - обычный "Кировец"
Пост 10 - не могу понять - нижняя часть как у КПП, а стрела какая-то не родная. К тому же мне известно только об одном КПП, отправленном в Бобруйск, а на снимке их два. Краны случайно не модернизировались?
Пост 12, второе фото и пост 2 - так понимаю, что один и тот же кран? Можно название завода, вдруг удасться что нибудь прояснить.

0

19

По посту 10 несколько стормозил. Это КППГ-5 скорее всего Пермского завода.

Нижняя часть оказалась знакомой, так как это проект "Подъемтрансмаша" и он их делал до конца 50-х годов. Последнее время делали в Перми. Так как крепление ноги к тележке имеет достаточно новую конструкции, то скорее всего это пермский кран.

Но тогда вопрос по КПП. В Бобруйском речном порту должен быть еще КПП 16(20) выпуска 1990 года. Он сейчас там есть? Должен выглядить как передний кран на первом фото поста 12.

0

20

Михаил_К, про какой именно кран с сообщения 10 ты говоришь?

0

21

Пардон. Когда пишеш ответ, сообщения нумеруются обратно, поэтому неправильно отсчитал. Там где у меня сообщение 10, речь идет о кранах из поста 11.
А по чисто 10 сообщению, у меня есть похожая фотография,  но не один в один, но точное место не известно.

0

22

понятно

0

23

Фото поста 2 и задний кран второго фото поста 12 - "Пеликан", изготовлен в ГДР, очень давно. Таких кранов много в Астрахани. Передний кран второго фото поста 12 - тоже "Кировец", вроде 10-ти тонка.

Пост 12, первое фото - КПМ-16(20), может 32, внеше их очень сложно отличить, задний кран  - немец (ГДР), лет 15-20.

11.09.07. Прошу прощение за вчерашний неверный пост, если отечественные старые краны еще представляю, то старые гдровские "птички" знаю не очень хорошо.

Отредактировано Михаил_К (2007-09-11 20:52:41)

0

24

стоят на стенке ремонтного шлюза в Крыму

0

25

Пост 24 - кран портальный доковый КПД 5/3,2

0

26

Спасибо

0

27

еще один

Отредактировано Анатолий (2007-09-17 14:26:34)

0

28

Привез с отпуска:

0

29

Пост 27 - на стенке два немца, не очень старые, точнее сказать сложно, так как не очень много от них видно, плюс я в их птичках не очень хорошо оринтируюсь.
Пост 28, первое фото - ближе КПП-16, дальше КПП-10
Второе фото - немного "Кировцы", но в основном немцы, очень похоже на "Соколов"

0

30

Михаил! Откуда вы эт овсе знаете- они же все одинаковы

0