Строительная техника

Объявление

Форум TCFS переехал на новый хостинг: http://tcfs.ru/ Теперь доступна загрузка больших фотографий. Пока новый сайт проходит тестовую отладку, из-за этого возможны проблемы с регистрацией.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МСК-250

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Давайте фотки ,если есть в рабочем состоянии крана

0

2

вот

0

3

гм... А вторая фотка откуда? Смахивает на наше УМ-79... Народ, всё-таки нужно не забывать указывать не своё авторство

Давненько я не был в УМ-79. Кажется там действительно стоит 3 МСК-250. Я раньше на таблички не смотрел особо. А издали - на 400 похожи

0

4

Фотки с кладбища кранов в Минске фотки с различных форумов и сайтов. У меня их полно

0

5

вот

0

6

Печальная история.

В Минске раньше работало на строительстве объёмно-блочных домов пять кранов МСК-250.
Четыре в девятиэтажном исполнении и один в пятиэтажном. После того, как блок-комната утяжелилась до 14-ти тонн МСК-250 стало не хватать ГП. Эксплуатацию кранов решено было полностью прекратить в связи с неудобством транспортировки и эксплуатации на других объектах, а также из-за изношенности кранов. Пять кранов стояли около базы тогда ещё АПУМ-79, пока не пришло время строительства крытого футбольного манежа в Минске. Два крана были распилены пополам и послужили передвижными крепями для поддержки арок манежа... Перед последней миссией краны красиво покрасили в синий цвет... а теперь их уже нет... Таким образом в Минске осталось 3 МСК-250, которые вряд-ли ещё когда-нибудь будут использоваться

0

7

А заводские таблички у них есть на оставшихся и вообще фотообзор этих кранов реально сделать?

0

8

Да, это былобы замечательно- детальный фотообзор.

0

9

сделаю как-нибудь

0

10

коллеги-а у кого нибудь есть фото этого крана на строительстве(живым)в полн рост ?

0