Строительная техника

Объявление

Форум TCFS переехал на новый хостинг: https://tcfs.ru/ Теперь доступна загрузка больших фотографий. Пока новый сайт проходит тестовую отладку, из-за этого возможны проблемы с регистрацией.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Строительная техника » Треп » Просто общение


Просто общение

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Меня очень занимает вопрос-есть ли на форуме кто работает на кранах или связан с их эксплуатацией?

0

2

Mikola написал(а):

Меня очень занимает вопрос-есть ли на форуме кто работает на кранах или связан с их эксплуатацией?

Да, человек трое где-то. Antcranes, Евгений 61, и кто то еще.

0

3

Я на кране работаю, а что?

+1

4

на кб-403а тружусь.

0

5

:bb: Вот это да! Целый форум крановщиков!

0

6

хочется верить-мож еще кто отметится?!

0

7

А кто как попал на этот форум?
Вопрос для всех.

Мне вот друг рассказал, что есть такой.

0

8

Всем крановым бывшим,настоящим и будущим привет! Предлагаю непринуждённое общение по проблемам и переспективам нашей специальности.
На форум попал через главную страницу одноимённого сайта.

0

9

Предлогаю, настоящее живое общение. А точнее свой канал в mIRC. Всей талпой там общаться там самое оно! Для любителей уедениться, можно и в приват уйти. Если будут желающие, выложу клиент.

0

10

Я "за", только по подробнее, как это будет выглядеть технически.

0

11

Mikola написал(а):

Я "за", только по подробнее, как это будет выглядеть технически.

Завтра выложу клиент и небольшую инструкцию.

0

12

Завтра в смысле сегодня? Будем подождать.

0

13

Mikola написал(а):

Завтра в смысле сегодня? Будем подождать.

Именно ;)

0

14

мысль интересная а на сколько это осуществимо с технич точки зрения. а кто что думает по етому поводу? пусть люди поделятся своими мыслями на сей счет

0

15

Alex-kranovshik написал(а):

мысль интересная а на сколько это осуществимо с технич точки зрения. а кто что думает по етому поводу? пусть люди поделятся своими мыслями на сей счет

Собсна: Канал любителей стройтехники
Будут вопросы. задавайте.

0

16

Antcranes прочитал что ты работал на МКП. Очень интересно почитать вашы отзовы о Куйбышевских кранах. Точнее о МКП 25А!

0

17

хм...ну это надо с мыслью собраться... :)  щас опишу свои ощущения....

0

18

Ну вообще, радуют его грузовысотки - он по сравнению, скажем, с КС-5363 (который тоже 25-тонник) намного спокойнее работает с довольно тяжелыми грузами на больших вылетах. Также у него грузоподъемность на соотв. вылете не меняется независимо от положения поворотной платформы (у КС-ки грузоподъемность поперек хода даже на опорах гораздо ниже, чем вдоль). Также радует бесступенчатое регулирование скоростей механизмов. Тут нету никаких контроллеров - включил тумблером необходимый механизм, задал направление (вира, майна, влево, вправо), а дальше чем сильнее на педальку давишь, тем быстрее едешь :). Правда "болеют" они от этого тем, что два действия одновременно не выполнишь - рывки получаются или предохранители вышибает. Но дла точного помиллиметрового монтажа лучше машины я не встречал!!!

0

19

также можно ездить "крабом" и гораздо удобнее рулить краном при передвижении - тут руль есть и колеса поворачиваются быстро, не то что у КС-5363...Также радует шгестиметровая стрела при перегонке - можно смело по городу днем ездить и не париться. Правда, как говорят электрики, есть проблемы при обслуживании электрочасти крана, т.к. неудачно расположены механизмы и силовые щиты - к ним толком не подлезешь.
Так что в принципе все очень даже неплохо и в умелых руках на сложном монтаже ему нету равных в его группе среди наших кранов. С каменьщиками похуже-они любят делать все быстро, а тут по одному действию...

0

20

Antcranes написал(а):

Помню Вы писали что сейчас работаете на КБ-675!
А когда можно будет увидеть фотки?  :rolleyes:

0

21

на кб-674. Как только смогу, выложу фотки. Я просто сейчас не со своего компа в инете сижу...Ну через недельку будут точно.

+1

22

Если не секрет, скажите пожалуйста: что нужно закончить, на какие курсы ходить или что сделать, чтоб работать на башенном кране (том же КБ-674 например), много ли времени займет обучение и возможна ли работа на кране параллельно с учебой на стационаре?

0

23

эт нужно идтив УМ(управление механизацией) либо обратиться в какую-нибудь строительную компанию. часто в газетах объявления печатают"требуется машенист БК".
я сам в январе нойду в ум-260 учится на кранового. уже заяву подал.

0

24

посмотреть по газетам работа и т.д раздел обучение и переучка
а вообще в каждом городе должен быть хоть один комбинат проф подготовки-авто дело ,слесаря,наладчики,машинисты ДСМ(дорожностроит.машин и маш-ов кранов любых типов .Но не путать с техникумами и проф тех учи-щами так как в них обучение проходит совместно с получ образования и учится надо несколько лет(до 5) а в комбинатах проф-тех подг-ки только приобретение специальности или профессии и соответственно время обуч-как правило экстерном 3-4 месяца.А что касается учебы то как правило относятся с пониманием и можно договорится-отсрочка-для сессии-учеба и.д

0

25

в нашем ум-260 2 месяца учебы. месяц практика, месяц теория! обучение 4 тыс стоит!!! :)

0

26

Спасибо большое!

0

27

А что по поводу здоровья? Какие ограничения? :rolleyes:

0

28

да особо никаких! главное чтоб высоту хорошо переносил, и зрение хорошее! и главное чтоб не нарик!

0

29

Народ!
Заметил такую штуку, в Америке ,все краны перевозятся стрелами назад.
специальн оделаю прицеп  со стойкой ,стрелу крана разварачивают ,ослакачивают на прицеп и так едут.
Кто знает- зачем?
Эти же краны в овсем мире ездят как все стрелой вперед

0

30

Имеется ввиду, автокраны, или?
Можно фото?

0

Похожие темы


Вы здесь » Строительная техника » Треп » Просто общение