Строительная техника

Объявление

Форум TCFS переехал на новый хостинг: https://tcfs.ru/ Теперь доступна загрузка больших фотографий. Пока новый сайт проходит тестовую отладку, из-за этого возможны проблемы с регистрацией.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Строительная техника » Чертежи » Поиск чертежей, информации


Поиск чертежей, информации

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Уважаемые форумчане!

Нет ли ни у кого фото, схемы, чертежа ходовой КС 4361А. Возможно есть фото, перевертыша.
Еще очень нужна инфа по мостам этого крана.
Буду признателен за любую информацию.

Заранее спасибо!

0

2

Если хорошо попросишь, то дам развёрнутый чертёж рамы этого 16-тонника :P

0

3

Народ!
Давайте делиться  с ближними....;)
А то тему создали - Чертежи и т.п, и где они!!?? - например: КС-4361А
Я могу поделиться кучей чертежей импортных кранов, ну и кое-что есть из наших (из книжек старых), и т.п.
Если боитесь, что с ваших чертежей пустят модель на поток, то я думаю, кому надо это, у тех уже все это есть..., на крайняк можно давать инфу только зарегестрированным пользователям...

0

4

Coles написал(а):

Давайте делиться  с ближними....

Делиться, делиться. Это вроде понятно. Чертежыками схемками из книг. А после твоей фразы, я задумался:

Coles написал(а):

Если боитесь, что с ваших чертежей пустят модель на поток, то я думаю, кому надо это, у тех уже все это есть...

Т.е. вы предлогаете выкладывать чертежы уже готовых деталей самой модели? Или как?

0

5

b0b3r написал(а):

Т.е. вы предлогаете выкладывать чертежы уже готовых деталей самой модели? Или как?

Ну, судя по тому, как "со скрипом" выкладываются простые сканы из книг, то о чертежах готовых моделей - не может быть и речи!
PS А почему-бы и нет!?

0

6

Coles написал(а):

то о чертежах готовых моделей - не может быть и речи!

Я за выкладывание готовых чертежей. Сейчас делаю раму КС 4361А, как закончу выложу. Но! Кроме меня сдесь этим заниматься никто не будет. :/ 
Сам видел, что с обычными то чертежами.....

0

7

Ну ,вот, глядишь, с миру по-нитке, так и насобираем...;)
PS У мну есть основные размеры по РДК250(2), если надо....

0

8

Все что нашел с рисунками ходовой рамы в техническом описании Юргинского 4361А
http://www.photoshare.ru/data/16/16013/1/38sqrr-674.jpg
И
http://www.photoshare.ru/data/16/16013/1/38sqsj-sv5.jpg

Надеюсь хоть как-нибудь поможет, а так если вопросы возникают вы мне сообщайте:)

Отредактировано Алёшка (2007-11-27 18:22:35)

0

9

спасибо и на этом.
Но мой главный вопрос не нашел ответа. Какой формы мосты?

PS: А откуда эти чертежи? Можноли остатки?

0

10

Чертежи из книги по эксплуатации и ремонта, который прилагался к крану:)
Твой главный вопрос будет без ответа, так как, вроде смотрел сегодня мосты не видны на картинках. Видны лишь оголовки мостов с крепежами для шин. (не знаю правильно ли сказал, поймете ли меня).
Выкладывать полный "альбом рисунков" этого крана дела достаточно проблематичное. И на него нужно потратить время.

0

11

Коллеги, у кого нибудь есть чертежи КБ-515?
Буду признателен. Заранее спасибо!

Отредактировано Mechanizator (2007-12-13 12:39:31)

0

12

И вдруг у кого то есть что -то по кранам БКГС? Буду  очень рад и удивлен!

0

13

оч хотелось бы сделать кб 100.3 -оч удобный вариант благодаря трубчатой башне и отсутствию каретки- сложн запасовка -обдумываю масштаб-хочется действующую модель...

0

14

Alex-kranovshik написал(а):

оч хотелось бы сделать кб 100.3 -оч удобный вариант благодаря трубчатой башне и отсутствию каретки- сложн запасовка -обдумываю масштаб-хочется действующую модель...

1/50 по моему подходящий масштаб для действующей модели башенника.

0

15

Обращаюсь в третью тему.помогите найти электросхему на МКГ25-БР,БС.буду очень признателен(неужели нет здесь коллег электриков?)

0

16

statistic написал(а):

Обращаюсь в третью тему.помогите найти электросхему на МКГ25-БР,БС.буду очень признателен(неужели нет здесь коллег электриков?)

Ну врятли у каждого электрика  на руках имеется пачка схем по кранам. Электрик приходит ремонтировать кран и ему дают схему. так что лучше всего подойти к какому нибудь машинисту и попросить схему. естественно не за спасибо.

0

17

b0b3r написал(а):

Ну врятли у каждого электрика  на руках имеется пачка схем по кранам. Электрик приходит ремонтировать кран и ему дают схему. так что лучше всего подойти к какому нибудь машинисту и попросить схему. естественно не за спасибо.

если под машинистами имеются в виду крановщики,то спорашивать даже не за спосибо бесполезно.у меня на работе вообще беда,парни после 1 месеца каких-то курсов,попросил чтобы они отрегулировали тормоза после смены двигателя(когда снимали механик ещё старый был сказал что это обязаность кранового следить за тормозами) в ответ квадратные глаза и полное не понимание вопроса,пришлось лезть в инет кое-как нашел какой-то реферат сделал,а схему всё облазил не нашёл.беда блин.

0

18

statistic написал(а):

если под машинистами имеются в виду крановщики,то спорашивать даже не за спосибо бесполезно.у меня на работе вообще беда,парни после 1 месеца каких-то курсов,попросил чтобы они отрегулировали тормоза после смены двигателя(когда снимали механик ещё старый был сказал что это обязаность кранового следить за тормозами) в ответ квадратные глаза и полное не понимание вопроса,пришлось лезть в инет кое-как нашел какой-то реферат сделал,а схему всё облазил не нашёл.беда блин.

Да, бардак с документацией. У нас тоже полно работоспособного оборудования, на которое нет никаких схем. Да что там, по цеху 1968 года постройки ходили ребята из энергосилового, визуально прослеживали шинопровода, разъединители, подстанции и составляли схему.По тому же принципу приходиться и краны ремонтировать. Что-то вызванивать, что-то перекладывать заново. Главное хотя бы в общих чертах представлять принцип работы. Сам не могу нигде электросхему козлового ККК-12,5 или хотя бы тип или маркировку комплекта резисторов, уничтоженного при пожаре кабины. Подскажите, хотя бы, где могли производить такие краны или электрооборудование к ним. Спасибо.

0

19

Есть полная документация на краны КС8165 (100тн) КС7163(63тн) и еще на 160тн производства ОАО "ВЦМ"
Жалко что все платно, но кто заинтересоался то помогу с этим

0

20

Помогите найти документацию к башенному крану С 981-А (кб-308)

0


Вы здесь » Строительная техника » Чертежи » Поиск чертежей, информации