Строительная техника

Объявление

Форум TCFS переехал на новый хостинг: https://tcfs.ru/ Теперь доступна загрузка больших фотографий. Пока новый сайт проходит тестовую отладку, из-за этого возможны проблемы с регистрацией.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Э-652

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Э-652 с клиновым рыхлителем. Место съемки - строительная площадка по ул. 8 Марта в г. Екатеринбурге

0

2

Немного другой ракурс

Отредактировано SovietTram (2006-07-25 14:45:32)

0

3

может кто знает или встечал модель экскаватора э-652или505 внешний вид как уэ-652 только если уменшить модель в раза 2-3 такие я видел в 1982г. Даже помню цвет зелёный, таблички на них я не нашёл да и работали 2 одинаковых вывод заводской постройки .

0

4

...

0

5

...

0

6

tek написал(а):

может кто знает или встечал модель экскаватора э-652или505 внешний вид как уэ-652 только если уменшить модель в раза 2-3 такие я видел в 1982г. Даже помню цвет зелёный, таблички на них я не нашёл да и работали 2 одинаковых вывод заводской постройки .

В 2-3 раза?? Какие-то карликовые..

0

7

Вот и я очём да вот ёще самостоятельно не передвигались ходовая часть даже ковш с малыми размерами почему и обратил внимание больше они мне так и не встетились може и найду инфу тогда поделюсь а пока пробел.

0

8

:cool:

Отредактировано Sim (2007-04-03 00:57:35)

0

9

Э-652Б в Омске.

0

10

Он же.

0

11

Он же.

0

12

.........

0

13

ого какое старьё!

0

14

Этот ковш (гейфер) наверника относится к этому экскаватору. Не так ли?

0

15

Kenny написал(а):

Этот ковш (гейфер) наверника относится к этому экскаватору. Не так ли?

Нет.... Этот грейфер больше похож на крановый.... вот классический грейферный ковш экскаваторов 4ой размерной группы...
http://www.techstory.ru/foto3/01/eo4111v_nna_36.jpg

0

16

хотя тот грейфер который выложела Kenny, тоже может подойти, почему бы и нет!! :rolleyes:

Отредактировано Волощук Тарас (2007-05-03 15:25:33)

0

17

вот еще один

0

18

г. Минск, Дружба-3, 06.05.2007

0

19

Порт "Березина", г. Бобруйск, 12.12.2006. После капиталки :)

0

20

mamont-CCCP написал(а):

г. Минск, Дружба-3, 06.05.2007

На польских гусеницах.

0

21

ещё раз экскаватор с польскими гусеницами

г. Минск, м-рн Дружба-3, 18.03.2007

0

22

схема по применению рабочих оборудований к данному экскаватору а)прямая лопата б)обратная лопата в)драглайн
г)грейфер д)клиновый рыхлитель.

0

23

Нет, последний рисунок  - это не клиновый рыхлитель, даже если так написано в твоей книге.
Это так называемый "струг". Данные на их использование заканчиваются где-то в конце-40-начале 50 в связи с более рациональным использованием бульдозеров для планировки.
А во всех справочниках так и гонят по инерции этот вид сменного оборудования.

0

24

А для чего применяется это "струг", что он делает? как выглядет? у меня нет инфы по "стругу". объясни плиззззззз!

0

25

фактически это бульдозер, только слой грунта, который нужно снять, остаётся в ковше, и затем выбрасывается в кузов грузовика. Посмотри внимательнее на рисунок: там есть второе положение ковша. Вроде-бы общее представление даёт.

"В оборудовании струга ковш жестко укрепляется на каретке, которая при работе перемещается тяговым канатом вдоль стрелы, срезая стружку грунта. По заполнении ковша стрела поднимается подъёмным канатом и платформа со стрелой и ковшом поворачивается на выгрузку. Оборудование струга применяется в тех же грунтах, что и лопата, для планировочных работ, удаления дорожной одежды и т.п.; с распостранением бульдозеров и автогрейдеров, выполняющих эти работы точнее и дешевле, струг теряет значение и применяется всё реже.
Оборудование скребка (засыпателя) применяется для засыпки траншей; применяется для засыпки траншей; монтируется на стреле струга или на стреле драглайна; выходит из употребления в связи с развитием бульдозеров.

БСЭ, том 48. Том подписан к печати 13 июня 1957 года.

Вот. В 1957-м году струги уже выходили из употребления...

0

26

спасибо. а ни у кого не фото этого струга?

0

27

ещё схема рабочиго оборудования к данному экскаватору.

0

Похожие темы